Жми с Пашей!

Спорт

Житель Червеня, чемпион мира по многоповторному жиму штанги лёжа, мастер спорта международного класса и двукратный рекордсмен РБ по русскому жиму Павел КЛЫНДЮК стал чемпионом на проходившем в воскресенье в Витебске международном турнире по русскому жиму «XLine Gym».

Штангу весом 55 кг от поднял 127 раз. Это и личный Пашин рекорд (предыдущий — 120 раз), и рекорд турнира в Пашиной возрастной категории и номинации «55 кг». Кроме этого, по специальному коэффициенту, сравнивающему вес тяжелоатлета, его возраст и вес штанги, Павел стал абсолютным чемпионом среди более тридцати участников турнира.

Первого октября Павел планирует участвовать в ещё одном крутом международном турнире — это будет «Территория русского жима» в подмосковном Жуковском.   Кроме личного спортивного роста, Павел активно занимается продвижением в жизнь своего стремления приносить пользу родному городу и участвовать в воспитании достойного подрастающего поколения. С начала учебного года он работает инженером по строительству в отделе образования, спорта и туризма. А в свободное от основной работы время будет вести тренировки в только что открывшейся тяжелоатлетической секции на базе четвёртой школы. Это секция для желающих заниматься русским жимом, двоеборьем, троеборьем, становой тягой, гиревым спортом. При желании в зале также возможно боксирование, держание на «лапах». Тренировки — каждый вечер. Вести их Павел будет бесплатно. Он объяснит, какие упражнения надо делать и во сколько подходов, проследит за правильностью выполнения, подстрахует, составит индивидуальную программу тренировок и программу питания. Платить занимающимся нужно будет только за зал. Однако, девчонкам и ребятам, которые будут участвовать в соревнованиях по силовым видам спорта, предусмотрены скидки в оплате, возможно, и бесплатные занятия. Стоит отметить, что Павел в предыдущей публикации районки как раз озвучил свою мечту — именно открыть тяжелоатлетический зал в Червене для местных подростков и молодёжи. Как видим, его мечта сбывается. В этом ему помогло руководство отдела образования, спорта и туризма, поддержав хорошую идею целеустремлённого парня. Благодаря такой обоюдной инициативе, все желающие присоединиться к компании червенских тяжелоатлетов могут приходить на тренировки и участвовать в соревнованиях.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото со странички Павла ВКонтакте



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *