Профсоюз леса — работникам поля

Аграрный сектор

Следуя указанию президента страны, многие республиканские и областные государственные и общественные организации приняли посильное участие в уборочной кампании.

Червенская земля также не была обойдена вниманием столичных персон. Например, на прошлой неделе два сельхозпредприятия — «Агро-Бокс» СП «Унибокс» и «Агрострой» ОАО «Минскжелезобетон»— посетили председатель республиканского комитета профсоюза работников леса и природопользования Чеслава ГОЕВА и председатель областного комитета профсоюза работников леса и природопользования Александр КУЗМИТОВИЧ.

Поздравления за достигнутый результат в тысячу тонн убранного зерна принимали два молодёжных экипажа: в «Агрострое» — Сергей Ларионов и Михаил Бусенков, в «Агро-Боксе» — Алексей ЯБЛОКОВ и Олег ЗЫЛЬ. Руководители областного и республиканского лесного профсоюза вручили парням ценные подарки, вымпелы, флажки «1000 тонн», наклейки.

Председатель районного объединения профсоюзов Ольга КОТИНА и председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Лариса ЕФИМЕНКО также поздравили и вручили ценные подарки, флажки, наклейки водителям нескольких хозяйств, перевезшим к тому моменту более чем по тысяче тонн зерна. Это Владимир БОНДАРОВИЧ, Анатолий КСЕНЕВИЧ, Александр ТАРНОВСКИЙ, Виталий ТАПУНОВ и Валерий КУЧКИН.

Неотъемлемой частью поздравлений в поле всю жатву является мобильная музыкальная бригада, которая в будни и выходные поднимает настроение механизаторам. Её делегирует отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома. Почти в каждом хозяйстве, перед многими комбайнерами, водителями, агрономами побывало народное трио — Надежда ЧЕРНИЦКАЯ, Андрей КАЛЕНИК и Андрей ХУРСЕВИЧ. Далеко разливаются весёлые белорусские песни, привлекая даже и местных жителей ближайшей деревни, как было во время поздравления на поле «Агро-Бокса». Хоть и недолго длится мини-концерт — заслушиваться некогда, зерно не ждёт!» — а приятные впечатления у механизаторов остаются надолго. С ними и работать приятнее!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *