Вы звездопад видели?

Молодежная политика

Всем, кто хоть изредка заглядывался на ночное небо, известно, что август — самая «звездопадная» пора. Меня настолько впечатлила информация о метеоритном дожде, что я решил опросить молодых червенцев, узнать их впечатления. Казалось бы — такие простые вопросы: «Вы часто смотрите на звёзды? Звездопад видели?» Однако же… Возможно, это и философская тема.  За звёздами — небо, космос, бесконечность, множественные вселенные, инопланетяне и т.д. и т.п. Может, поэтому реакция на моё предложение поговорить на тему звёзд, звездопада и загаданных желаний у некоторых была неожиданная. Некоторые углублялись в рассказы о своей жизни, другие уверяли, что видели НЛО, кое-кто даже предлагал вызвать для меня… скорую! Мол, с парнем, думающим о каких-то там звёздах, что-то не то… А я просто хотел узнать:

ВЫ ЗВЕЗДОПАД ВИДЕЛИ?

Алеся КАЛЕЦКАЯ:

— Видели! На озере, возле Смилович. Решили отдохнуть с друзьями и поехали в поход. Увидела штуки четыре падающих. Все они горели не более 2 секунд, резко вспыхивали и быстро пролетали. Но мне понравилось. Загадала желание.

 

Дмитрий ВИЛЬКОВСКИЙ:

— Были с друзьями в это время на Натальевском озере. Погодка ночью сейчас жаркая, вот и решили искупнуться. Лично я насчитал штук восемь падающих. Как по мне — зрелище интересное. Лайк.

 

 

Полина АЛЕКСАНДРОВИЧ:

— Звёзды падающие мы с мамой не наблюдали, но вооружившись фотоаппаратом, запечатлевали кровавую Луну, о которой писали в интернете 7 августа. Поверьте, на Луну интереснее смотреть, чем на падающие звёзды.

 

 

Виталий БАГЛОВ:

— Мы в этот день отдыхали культурно с друзьями в деревне Красино. Вышли на воздух подышать. А до этого я в интернете узнал, что будет метеорный поток. Поднял голову к небу и увидел сразу две падающие звезды с длинными хвостами! От удивления сам чуть не упал! Они были очень красивые и необычные. Понравилось!

 

Вадим КОНОПЕЛЬКО:

Просто шел по центру города. Смотрю — одна звезда упала. Подумал —  хорошо, что не на меня! А то могла бы ещё и звездануть…

 

 

 

Костя СЕЗОНЧИК:

— Был дома, на улице Флегонтова. Мама сказала: «Сынок, ты уже взрослый и можешь посмотреть, как падают звёзды». Выглянул в окно — и на каждый глаз получил по две звезды!)))

 

 

Во время написания статьи я увидел звезду, разговаривая по телефону. А что в этот день видели Вы? Оставляйте свои интересные комментарии под статьей. И не пропускайте следующие Персеиды в 2018-ом!

Михаил ГОЛУБИХИН, студент Института журналистики БГУ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *