О проведении общественных слушаний

Общество

Уведомление о начале общественных слушаний по вопросу оптимизации системы теплоснабжения г.Червеня со строительством нового теплоисточника на базе котельной «Групповая».

В рамках реализации проекта «Использование древесной биомассы для централизованного теплоснабжения» Международным банком реконструкции и развития выделен заем на строительство нового теплоисточника в г.Червене. В ноябре 2015 года проведены международные конкурсные торги по объекту «Оптимизация системы теплоснабжения г.Червень со строительством нового теплоисточника на базе котельной «Групповая». В них участвовали представители семи фирм претендентов по реализации проекта. Победителем признана литовская фирма ЗАО «ENERSTENA» — она выступает как подрядчик по проектированию, поставке котельного оборудования, строительства котельной. Также предусматривается участие представителей белорусских строительных организаций в реализации данного проекта.

В рамках проекта предусматривается:

— строительство нового теплоисточника общей мощностью 18 МВт, из них 12 МВт на местных видах топлива (на щепе), 6 МВт на газу (для пиковых нагрузок);

— перекладка сетей теплоснабжения с истекшим сроком эксплуатации 13,2 км;

— строительство перемычки 1,2 км для объединения нагрузок от котельных «Групповая» и «Центральная» г.Червеня;

— строительство повысительной насосной станции.

Окончание работ – сентябрь 2018 года.

Реализация проекта позволит снизить затраты на выработку тепловой энергии и потери тепла в сетях теплоснабжения г.Червеня.

Срок проведения общественных слушаний: 30 дней со дня публикации уведомления в газете “Раённы веснік”.

Ознакомиться с отчетом об оценке воздействия строящегося объекта на окружающую среду, направить свои замечания и предложения, в том числе о необходимости провести собрание общественности по данному вопросу можно в УП «Червенское ЖКХ» по адресу г.Червень, ул.Луначарского, д.16, тел. 288-02, gkh1_cherven@tut.by.

Александр ТАРАСИК, главный инженер УП «Червенское ЖКХ»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *