29 молодых специалиалистов пополнили коллектив Червенской больницы

Общество

В пятницу главный врач УЗ «Червенская ЦРБ» Андрей Прохоренко представил коллективу больницы молодых специалистов, приехавших на работу в наш район по распределению. Это врачи: оториноларинголог Алина Белая, хирург Сергей Иванюк, офтальмологи — Екатерина Вергейчик и Диана Мацкевич, онколог Евгения Ходаронок, терапевты Ирина Гапеева и Дарья Галковская, стоматолог (врач-стоматолог Смиловичской городской больницы) Алина Огренич, врач общей практики Кристина Шманай и врач общей практики (заведующий Руднянской врачебной амбулаторией) Ольга Запрудская.

Врачи-интерны: педиатры — Татьяна Калишевич, Карина Штахура и Юлия Гоман, врачи общей практики — Евгения Заяц и Диана Иванюк.
Средний медицинский персонал: акушерка (Рованичская участковая больница) Анастасия Пенкрат, помощники врача по амбулаторно-поликлинической помощи поликлиники — Анна Юдина и Лариса Власенко, фельдшеры (выездной бригады отделения скорой медицинской помощи) — Дмитрий Зеленко и Людмила Фесенко, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Валерия Стельмах, зубной фельдшер (Руднянская врачебная амбулатория) Галина Кандыба, медицинская сестра (палатная) педиатрического отделения — Ника Жеребцова, медицинская сестра педиатрического отделения поликлиники Татьяна Викторчик, медицинская сестра (перевязочная) кабинета врача-хирурга Надежда Минченок, медицинские сестры участковые терапевтического отделения поликлиники — Александра Бондарик, Юлия Вергейчик, Мария Костюкевич и повар Смиловичской городской больницы Екатерина Карвецкая.
Среди выпускников медуниверситетов — шесть уроженцев Червеня, среди выпускников средних медицинских учебных заведений червенцев — семь.
Молодые специалисты, в свою очередь, познакомились со своими наставниками, врачами, которые будут курировать их работу, а также с работой отделений и структурных подразделений больницы.
Андрей Прохоренко отметил, что за помощью можно обращаться в любой момент к любому специалисту больницы, не только к наставнику, потому что вопросы могут возникнуть самые разные и стеснение тут неуместно.
Обращаясь с приветственным словом к молодым специалистам, заместитель председателя Червенского райисполкома по социальной сфере и идеологической работе Алла Шахотько отметила, что молодое пополнение сегодня — полноправные специалисты трудового коллектива и на них ложится ответственность за жизнь, здоровье и даже судьбу пациента. А это — правильно поставленный диагноз и выбранное лечение. Это — глубокие знания и компетентность. Это — простые человеческие отношения. Это — культура поведения. — Порой, даже взгляд доктора может принесли облегчение, — подчеркнула Алла Константиновна. — Все мы — простые смертные, иногда нам и этого достаточно.
Она рассказала о Червенском районе, его особенностях, выразила надежду, что молодые медики полюбят наш район и каждый найдёт в нём что-то своё. Пожелала каждому, кроме основной работы, найти занятие по душе, условия для этого есть. Главное, чтобы было желание. Ещё пожелала здоровья, а также — сохранить молодой задор и не бояться трудностей. А если они появятся — обращаться к руководству больницы, к местной власти. — Мы всегда придём на помощь, — сказала Алла Шахотько. — Хотелось бы, чтобы вы свою дальнейшую судьбу связали с нашим районом…

Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *