Единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей

Общество

Пунктом 15 Мероприятий подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 — 2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2016 г. №200, предусмотрено обеспечить выплату единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Решением Червенского районного исполнительного комитета от 25 июля 2017 года №1002 «О единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей» определена сумма выплачиваемой материальной помощи, которая составляет 45,0 рублей на каждого ученика. Материальная помощь будет выплачиваться управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома со 2 по 25 августа при предъявлении следующих документов: заявления, справки о месте жительства и составе семьи, справки учреждения образования, подтверждающей обучение детей.
Приемные дети и дети, находящиеся под опекой, не учитываются. Данная помощь выплачивается на каждого ребенка-школьника всех типов общеобразовательных школ (за исключением вечерних школ, лицеев и колледжей, а также учреждений интернатного типа: детских домов, домов-интернатов, детских домов семейного типа, школ-интернатов всех типов).
Семьи, получившие вышеназванную денежную помощь, не могут получать государственную адресную социальную помощь в виде единовременного социального пособия по причине трудной жизненной ситуации в связи с подготовкой детей к школе.
За единовременной помощью необходимо обращаться в управление (здание райисполкома, первый этаж, кабинет №18, тел. 28508).

Елена Колтович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *