Голос Евгения Долича завораживает

Общество

Восхищаясь и наслаждаясь голосами артистов, рождённых на нашей Игуменской земле, я периодически приглашаю их с концертами в Червенский психоневрологический дом-интернат. Проживающие здесь — это очень благодарные зрители. И артисты с радостью проводят для них благотворительные концерты.

Сегодня я хочу рассказать об одном из талантливейших певцов нашего города — о Евгении Доличе, который любезно согласился дать благотворительный сольный концерт для проживающих интерната.
Сначала перечислю «звания» Жени: он дипломант XXI Международного конкурса Славянский базар 2012 г, победитель голосования телевизионного проекта «Эстрадный коктейль» Песня года Беларуси 2013 г., лауреат Республиканского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни XI Национального фестиваля белорусской песни и поэзии. В репертуаре Евгения Долича лучшие отечественные и зарубежные хиты, песни о любви на 7 языках: белорусском, русском, итальянском, испанском, французском, английском, китайском.
Мне давно рассказывали о выдающихся вокальных данных Жени, сама его слушала на сборных концертах в Червене и, конечно же, в концертных программах на белорусских телевизионных каналах, где он пел не только сольно, но и в дуэте с белорусской певицей Жанет. А ещё приходилось слышать, что Женя заболел «звёздной» болезнью, что он для нас стал просто недосягаемым. Эту информацию я решила проверить и спешу всех обрадовать — никакой «звёздной» болезни у Женечки нет. Это добрый, умный, рассудительный парень, а талант его просто не имеет границ. Послушав Женю на его репетиции в нашем интернате, я с нетерпением ждала концерта. И вот в назначенный день, 28 июня, мы с Женей уже настраивали музыкальную аппаратуру. Видела, как волновался артист, ведь его ждала особенная публика, которая чувствует душой любую сердечную фальшь. Для них надо петь с особой отдачей, всю душу вложить в пение. Я была уверена, что Женя именно так и поёт.
Перед концертом я представила Евгения Долича зрителям. Зазвучала музыка, и артист мгновенно перенёсся из реальной жизни в тот самый прекрасный и манящий мир музыки, где человек забывает обо всех своих проблемах и каждодневной суете. Когда Женя закрывал глаза и его рука плавно начинала движение в воздухе, казалось, что он видит каждую нотку и легонечко дотрагивается до них, как бы играя на струнах наших душ. После каждой песни Женя очень просто, с добрым юмором рассказывал предыстории, которые помогали воспринимать его выступление намного глубже.
Голос Жени — удивительный!!! Он переливался разными красками, разными тембрами, унося слушателей то в красивые и мягкие облака, то окунал нас в тёплое лазурное море. Зрители сидели как под золотым дождём из нот и, казалось, что мы сами начинаем светиться от чарующего пения Евгения. А когда он брал очень высокие ноты, то казалось, что мы летим то вверх, то вниз на аттракционе «американские горки», адреналин просто зашкаливал. Я видела, как во время пения Женя поднимался на цыпочки и, казалось, что он вот-вот откроет за спиной свои большие белые крылья и, оторвавшись от сцены, улетит вслед за звуком.
Выступление Жени на сцене — просто волшебство! Столько эмоций: грусть, веселье, радость, мечты, воспоминания. Столько всего этот замечательный артист смог разбудить в наших душах! В конце концерта весь зал встал и долго аплодировал Евгению. От имени сотрудников, от проживающих дома-интерната и, конечно же, от себя лично хочу поблагодарить Женечку за подаренные нам соцветия разных эмоций.
Женя, я очень рада, что мы знакомы и надеюсь на наше дальнейшее творческое сотрудничество. Пусть Бог хранит тебя и поможет найти место на такой сцене, с которой ты будешь дарить свой талант МИЛЛИОНАМ зрителей. Будь счастлив!!!

Марина Синявская, культорганизатор Червенского психоневрологического дома-интерната



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *