Каждый смог проявить себя

Общество

В Центре творчества детей и молодежи г. Червеня большое внимание уделяется взаимодействию с родителями. Мамы, папы, бабушки и дедушки постоянные участники мероприятий, которые проводятся в Центре творчества. Они приходят с ребятами на занятия объединений по интересам, следят за успехами своих детей, оказывают спонсорскую помощь, принимают активное участие в жизни Центра.

Именно поэтому 13 мая, накануне Международного дня семьи, в нашем учреждении прошла традиционная семейная интерактивная игра «Отдыхайте вместе с нами!». Участники разделились на команды, капитанами которых были их любимые педагоги: Вероника Вячеславовна Каткова, Алла Петровна Близнюк, Наталья Геннадьевна Кучук, Евгения Сергеевна Ботян и Екатерина Арзуловна Кочева. В состав команды входили девчонки и мальчишки, которые посещают одно из объединений педагога. Самой многочисленной оказалась команда «Забияки». А в состав совсем не строгого жюри вошли родители, которые пришли на мероприятие со своими детьми, а также Юрий Юрьевич Янецкий и Анжела Сергеевна Клесс — молодые специалисты Центра творчества.
Семейная игровая программа состояла из интеллектуальных, спортивных и интерактивных конкурсов, поэтому все участники смогли проявить себя.
Первым испытанием для взрослых и детей стала «Своя игра». Ребята с азартом начали зарабатывать свои первые баллы, вспоминая факты об истории, культуре, литературе, географии и спортивных достижениях Республики Беларусь. В ответах на самые трудные вопросы на помощь девчонкам и мальчишкам приходили их педагоги.
Свои ловкость, меткость и быстроту участники проявили в спортивных конкурсах — «Минибоулинг», «Кольцеброс», «Меткий мяч», «Кирпичик» и «Худышки». После этих испытаний в лидеры вырвались команды «Семья талантов» и «Маленькие человечки».
В конкурсе «Угадай мелодию» принимали участие капитаны команд — педагоги. Они угадывали песни и музыкальные композиции из известных советских фильмов и современных телепередач. Лучше всех с этим испытанием справилась Екатерина Арзуловна Кочева, которая помогла своей команде оторваться от соперников.
Самым сложным для команд стал последний конкурс «Семейное письмо», в котором участники, прослушав отрывок из литературного произведения, должны были вспомнить название и автора. Несмотря на то, что все произведения были из школьной программы, без помощи педагогов и родителей ребятам было сложно ответить на эти каверзные вопросы.
Домашним заданием для участников игры было приготовление бутерброда. Девочки и мальчики ответственно подошли к изготовлению своих кулинарных шедевров и удивили жюри своей фантазией и творческим подходом. Бутерброды в виде мышек и божьих коровок, бутерброды-канапе и сладкие фруктовые — чего там только не было!
И взрослые, и дети, в качестве подарков получили небольшие брошюры и сладкое угощение, а победители, команда «Маленькие человечки» — книги.
Закончилось мероприятие у каждой команды по-своему: одни отправились на пикник на водоем у Центра творчества, другие — устроили чаепитие. И не смотря на результат, все были рады совместному отдыху детей, родителей и педагогов.

Ирина Дорофейчик, педагог-организатор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи г. Червеня»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *