Объявлена республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

Безопасность

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. Именно в семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых — правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. При этом родители не должны забывать, что дети копируют поведение взрослых, а значит, должны видеть только положительные примеры.

С целью привлечь внимание общественности к проблеме возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем, предупредить гибель детей от пожаров и снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних с 12 мая по 2 июня объявлена республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Акция проходит в три этапа и предусматривает большое количество мероприятий с участием активистов районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, членов Клуба юных спасателей-пожарных, работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных организаций.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, а главное — чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Наталья КОРОТЧЕНЯ, инспектор группы пропаганды обучения Червенского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *