Готовься в стройотряд весной!

Молодежная политика

Не успеем оглянуться, как наступит лето. За долгие каникулы многие школьники, вволю отдохнув, захотят также и поработать, чтобы помочь родителям, приобрести какую-нибудь модную вещь или принадлежности к школе. Прекрасную возможность заработать даёт летний трудовой отряд. Но записаться в него нужно заранее.

В районе создан оперативный штаб по координации деятельности студенческих отрядов. С нынешней недели как раз начинается сбор желающих. Возраст участника отряда должен быть не меньше 14 лет. Всем школьникам и учащимся, кто хочет поработать летом, можно уже прямо сейчас обращаться в райком БРСМ. Телефон — 2-85-43.
Так в прошлом году работало 16 отрядов в количестве 300 человек, из них 130 школьников и 170 — лицеисты. Ребята трудились в «Валевачах», Рованичах», «Агробоксе», на областной сельскохозяйственной опытной станции, в Червенском и Смиловичском лицеях. Они выполняли следующие виды работ: прополка кукурузы и сельхозкультур, уборка урожая овощей и картошки, отделка животноводческого комплекса Червенского райагросервиса, ремонт учебных корпусов Червенского лицея. В этом году работы предполагаются примерно такие же.

Вячеслав КЛИМКОВИЧ, первый секретарь райкома БРСМ



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *