Месячник по благоустройству пройдет в Минской области с 13 марта по 30 апреля

Благоустройство

Согласно распоряжению Миноблисполкома на территории Минской области в период с 13 марта по 30 апреля пройдет месячник по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, во время месячника специалисты санитарно-эпидемиологической службы особое внимание уделят содержанию территорий объектов различной формы собственности, частных домовладений, как в городе, так и в сельской местности, местам массового отдыха населения, а также территориям гаражных и дачных кооперативов, садоводческих товариществ, полосам отвода автомобильных и железных дорог, остановочным пунктам общественного транспорта, объектам придорожного сервиса.

Минскому государственному производственному лесохозяйственному объединению (ГПЛХО) до 1 апреля поручено провести работу по ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда, уборке ветровальных и сухостойных деревьев, очистке леса от захламленности. Планируется навести порядок в лесном фонде вдоль автомобильных дорог (республиканского и местного значения) протяженностью 1 960 км, а также вдоль железных дорог протяженностью 171,3 км.

Ключевая роль в наведении порядка в населенных пунктах отведена предприятиям системы жилищно-коммунального хозяйства. Они будут проводить ремонт фасадов домов и благоустройство дворовых территорий в районах многоэтажной застройки, ремонт контейнерных площадок, благоустройство зон отдыха, установку и ремонт малых архитектурных форм, грейдирование улиц в частном секторе и в сельских населенных пунктах, реконструкцию и ремонт дорог с усовершенствованным покрытием, а также другие работы.

Во время месячника в населенных пунктах Минской области будут организованы субботники, участие в которых примут работники учреждений, предприятий, организаций и население.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *