Награды пахнут порохом

Молодежная политика

Недавно пионеры нашей школы Света Лобач, Стас Загляда, Денис Качук, член первички БРСМ Тимур Мостовский вместе со взрослыми — это директор школы Александр Сергеевич Нехай и библиотекарь Любовь Николаевна Мицкевич, — посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Мироновича и поздравили с Днём рождения и Днём Защитника Отечества. 23 февраля Ивану Николаевичу исполнился 91 год!

Мы очень рады, что этот замечательный человек дожил до таких лет, потому что, к огромному сожалению, с каждым годом всё меньше и меньше остается тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года, или же чётко сохранил в памяти воспоминания о прошедших годах. Всё меньше становится ветеранов Великой Отечественной. Вот почему учителя и ученики Хуторской школы особо дорожат памятью о фронтовиках-победителях, как об уже ушедших от нас, так и о ныне здравствующих. В подарок уважаемому Ивану Николаевичу мы преподнесли особенную открытку. Её сделали своими руками ученики младших классов под руководством педагогов Ирины Дмитриевны Манулик и Натальи Михайловны Жданович. Ребята, пришедшие к ветерану, дали мини-концерт: спели несколько песен, прочитали стихи о Родине и Победе. От педколлектива ветерану преподнесли набор сладостей для праздничного стола.
Иван Николаевич очень эмоционально рассказал о своих фронтовых дорогах. Он награждён девятнадцатью орденами и медалями: «Орден Великой Отечественной войны I степени», «Орден Славы III степени», а также, медали: «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За освобождение Праги»… Когда ребята держали в руках эти награды, то казалось, эти ордена и медали хранят запах пороха… И мы услышали историю о каждой награде… Это было очень трогательно. Встреча с ветераном получилась очень тёплой! Ещё раз с Днём рождения Вас, уважаемый Иван Николаевич!
Любовь МИЦКЕВИЧ, библиотекарь Хуторской школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *