Украшения своими руками

Общество

Учащиеся Червенского профессионального строительного лицея в свободное время создают удивительные фигуры в технике оригами. Они собрали композицию более чем из пяти тысяч модулей, в которую входит удивительная работа «Курочка с цыплятами», в надежде на то, что наступающий год Петуха принесёт много радости и успехов.
А начиналось всё с того, что Ирина Бобрович, воспитатель в общежитии лицея, однажды показала ребятам, как можно сделать красивого лебедя в технике оригами. Им настолько понравилось увлекательное занятие, что вскоре оригами стало хобби для всех.
Дарья Харченко была первой, кто всерьёз увлёкся созданием фигур, а потом к ней присоединились Александра Гулевич, Мария Ивановская, Мария Шик и Анна Горшкова. За время, пока девочки занимаются своим хобби, они успели сделать из модульного оригами чайный сервиз, тарелку с фруктами, зайца, слоника, павлинов и несколько лебедей.
Ощущение праздничного настроения буквально витает в стенах общежития. На первом этаже — украшенная ёлка с игрушками, а красивые гирлянды и вытинанки, которые учащиеся сделали своими руками, украшают все пролёты от первого до пятого этажа. Здесь отлично подготовились к встрече Нового года.
Татьяна МАЛАХОВСКАЯ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *