Предновогодний репортаж

Молодежная политика

Здравствуйте, с вами снова Руслан КОСТЕВИЧ. Сегодня я расскажу о том, как накануне Нового года мы вместе с учителями украсили нашу Ляденскую школу. Приближение времени чудес и волшебства подвигло нас на кропотливый труд, но итог получился просто сказочно красивым!

У нас не одна ёлка. Первая — во дворе возле входа в школу, переливается огнями и множеством украшений. С любого места двора видны украшения на всех окнах. Всё красиво вырезано из бумаги: метель, снежинки, сугробы и снеговики, на каждом окне эти шедевры.
А в фойе любой увидит… маленькую новогоднюю сказку, так бы я это назвал! Здесь ёлка побольше, гирлянды и огни, а часы постоянно показывают 12, это время волшебства. Это не просто часы — они сделаны из пня. А рядом — гномы, Дедушка Мороз со Снегурочкой, другие сказочные персонажи. Чуть дальше — камин. На нём традиционные носки для подарков и ящик для писем Деду Морозу. Желательно загадывать толковые пожелания, а не такие, к примеру, как «Подари мне, пожалуйста, лабутены!» По мне, так толковое пожелание, это, допустим — «Чтобы мир стал добрее». Автор самого трогательного письма получит специальный подарок. Но какой — это под секретом у директора Ирины Николаевны. К нам приезжали директора других школ района и Лариса Валентиновна АСАНОВИЧ, и все они говорили «Какая у вас красота!». Мне выпала честь представлять нашу школьную бизнес-кампанию, вроде неплохо рассказал, вручил небольшие подарки. Довелось уже и Дедом Морозом побывать — мы ездили поздравлять детей, у которых проблемы со здоровьем. Я так понимаю, им живётся непросто… Но нашему визиту они были рады, им очень понравилось.
Мне попадалось много видео, где в канун НГ взрослые подводят итоги года или делают какие-нибудь выводы. Я бы сделал вывод о том, что, по-моему, здорово учиться в нашей школе. Мы — как одна семья. В школе красиво и тёплая атмосфера. У нас добрые и творческие учителя. Директор организовывает поездки — каждый четверг ездим в бассейн, по выходным — на экономику. А на каникулах поедем в Беловежскую пущу. Желаю всем удачи в новом году — и ровесникам, и взрослым, и газете!
С вами был Руслан КОСТЕВИЧ. До встречи в 2017-м!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *