Мороз «Байраму» не помеха

Молодежная политика

12-й «Смиловичский байрам» традиционно проходящий каждый год в середине декабря, состоялся недавно в Смиловичах. Как всегда, гостей турнира принимал сельскохозяйственный профессиональный лицей. Возможно, фактическая температура в зале не была слишком высокой, но это компенсировалось теплом сердец смиловчан, с которыми за столько лет интеллектуального сотрудничества мы стали настоящими друзьями.

В этом году по решению совета районного клуба интеллектуальных игр «Игумен» «Байрам» поменял свой формат. Пакет вопросов для игры составляли не мы сами, его прислали из аналогичного клуба города Кобрина. Назывался он «Шпага Суворова», хотя вопросов о самом Суворове там было немного. Зато было много интересных фактов из истории Беларуси, а также из разных областей знаний.
Играли команды клуба всех возрастов, которые в этот день смогли собраться в Смиловичах. Среди взрослых лучшей стала команда преподавателей лицея «Профи-Л», победившая в трёх зачётных играх, среди школьников — «Голос Йети» из Червеня. Правда, в игре «Эрудит-лото» их догнала команда «Начало», семиклассники из Смиловичской СШ №2.
В отдельном зачёте среди команд лицея и колледжа победителями стали: в «Эрудит-лото» — «Реструктуризатор» из Смиловичского аграрного колледжа, в «Своей игре» — «Пятый угол», в «Что? Где? Когда?» — «СНГ» (обе команды представляли Смиловичский лицей).
Все участники турнира получили дипломы и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома и совета клуба «Игумен». Учащиеся лицея решили, что свои сувениры они передадут подшефным — детям, которые сейчас находятся в социально-педагогическом центре.
Ирина ВАБИЩЕВИЧ, руководитель районного клуба интеллектуальных игр «Игумен»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *