Семь кубков и 54 медали разыграно в ходе праздничного турнира, посвящённого двадцатилетию районного клуба интеллектуальных игр «Игумен»

Общество

79543Не только поиграть, но и встретиться со старыми добрыми друзьями, получить удовольствие от общения и вспомнить, «как всё начиналось», пришли игроки разных поколений. Самым юным было по 12 лет, а самым взрослым — за пятьдесят. Многие, начинавшие играть детьми, со смехом и умилением смотрели на экране свои старые фото юниорских времён.

Приветственное слово клубу сказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лидия ЩЕТИНКО. Поздравительный адрес и подарок вручила заведующий сектором образования отдела образования, спорта и туризма райисполкома Юлия МУРАШКО. Затем был, как и полагается в день рождения, торт со свечками, который руководитель клуба Ирина ВАБИЩЕВИЧ задула вместе с капитанами собравшихся команд. Самые именитые капитаны Надежда ПОТРИХАЛИНА и Василий ЛИТВИН рассказали историю своего прихода в игру. А затем началась сама игра! Первой играли медиа-азбуку от Ивана МАНЖУЛИНА. Ваня написал её специально к двадцатилетию клуба по мотивам названий команд разных лет. Затем была медиа-азбука от Вадима КУЗМИЧА. Далее шла «основа» — традиционное «Что? Где? Когда?», затем- «Брэйн-ринг» для восьмёрки лучших. 6795
Всего на турнире было разыграно семь кубков и 54 медали: три Кубка Турнира Юрия Мироновича, два для школьных команд — юниорам и ювеналам, — за лучший результат в юбилейном турнире, Кубок за брэйн, Кубок за абсолютную победу в турнире по сумме медиа-азбуки, ЧГК и брейн-ринга.
Победители определялись в трёх категориях: школьники, студенты и взрослые. Первые места за медиа-азбуку: школьники — «Голос Йети» (капитан Владислав БОРБУТ), студенты — «Тузики» (капитан Александр ОДИНЕЦ), взрослые — «Вёска» (капитан — Ирина ВАБИЩЕВИЧ).
Главную игру, «ЧГК», которая являлась также и первым туром чемпионата Минской области среди взрослых команд, выиграли: среди детских команд — «Голос Йети»; среди студентов — «Тузики» (капитан Александр ОДИНЕЦ), среди взрослых — «Вёска» (капитан — Ирина ВАБИЩЕВИЧ).
Брейн-ринг: Первое место — «45 lines» (студенты, капитан Артём Каминский), 2 место — «Голос Йети» (школьники, капитан Влад БОРБУТ), 3 место — «Банкиры» (взрослые, капитан — Василий ЛИТВИН).
Спонсорами наград и призов были отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, «Беларусбанк» и директор частного предприятия «Верасок-Элит» Мария ЗАХАРЕНКО, а также региональное представительство БЛИК по Минской области.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *