Удовлетворено 800 заявлений

Общество

belgosstraxУраган, пронёсшийся в июле по Червенскому району, причинил большой ущерб частным домовладениям. По факту повреждения строений и домашнего имущества в представительство Белорусского Республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Червенскому району обратилось 800 человек.

— Чаще всего обращались по поводу сорванных крыш, разрушенных фронтонов, пробитых обшивок из сайдинга, разбитых оконных стёкол, — отметила заместитель директора предприятия Елена Ильмовская. — Больше всего пострадали домовладения в д.Натальевск, Колодежи, в Руднянском сельсовете. В меньшей степени — в Рованичском и Валевачёвском. Кроме того, сильная гроза в августе также вывела из строя бытовую технику из-за перенапряжения в электросети. Работы было очень много: и по обследованию домовладений, и по оформлению документов. Мы благодарны коллегам из Пуховичского, Стародорожского и Минского районов за помощь по оформлению документов по страховым случаям.
Всего по вышеназванным страховым случаям выплачено 2 миллиарда 395 миллионов неденоминированных рублей. В выигрыше оказались те домовладельцы, кто, кроме обязательного страхования, оформил ещё и добровольное. По обязательному страхованию выплачивалась сумма в размере 50% от причинённого ущерба, а тот, кто застраховал домовладение и имущество добровольно, получил страховую сумму в размере причинённого ущерба.

Татьяна МАРТЬЯНОВА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *