Выступили достойно на областном конкурсе

Общество

8689

В агрогородке Яновичи Клецкого района на прошлой неделе состоялся областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного конкурса «Властелин села». Червенский район представляли жители деревни Шестинопы Маша и Денис Жуковы вместе со своими детишками Матвеем и Тимофеем.
На районном конкурсе они заняли второе место, но победители, семья Глухеньких, поехать не смогли по уважительной семейной причине. Денис и Маша смогли достойно их заменить. Конкурсы были почти такие же, как и на районном этапе. Добавились ещё интеллектуальный конкурс «10 вопросов о сельской жизни» и «Лавочка» — мастерство изготовления дворовой скамейки. Трудно было потому, что участвовало очень много семей — 21, и конкурс длился долго и немного утомительно. Особенно утомились дети, ведь им трудно объяснить, почему приходится столько ждать. Тем не менее, весёлые и непосредственные, дружные и доброжелательные Жуковы понравились и жюри, и зрителям. Им достались прекрасные подарки: от местного молочного завода они получили приз в виде разнообразной продукции этого предприятия, а от одной из частных производственных фирм — набор предметов кухонной утвари. Это очень пригодиться в хозяйстве, ведь Жуковы недавно построили собственный дом.
Выражаем благодарность директору нефтебитумного завода Александру Храмцову за предоставленный транспорт, директору Шестиснопского Дома Культуры Игорю Гаращуку и его жене Валерии за помощь в подготовке видеоролика и визитной карточки.

Вячеслав КЛИМКОВИЧ, первый секретарь райкома БРСМ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *