Вступили в схватку с милиционерами

Спорт

949Спокойствие, только спокойствие: всё законно! Схватка была спортивная! Она происходила во время районной спартакиады среди учащихся, педагогов и сотрудников РОВД.

Все команды района разделились на две зоны: Червенскую и Смиловичскую. Милиционеры соревновались в Червенской. Их соперниками стали вторая, третья и четвёртая школы и гимназия. Команды состояли из лучших спортсменов-учеников и их педагогов физкультуры, а иногда и других предметов. Так, за четвёртую и Запольскую выступали директора школ Оксана КОНОПЕЛЬКО и Андрей ГОНТАРЕНКО.
Результаты получились такие: в Смиловичской зоне первое место в общем зачёте заняла СШ № 1 г.п.Смиловичи, 2 место — Запольская, третье — Турецкая школа.
В Червенской зоне развернулась острая борьба — очень непросто соперничать с милиционерами, которые постоянно занимаются спортом, чтобы быть в хорошей физической форме. Правда, команда РОВД подобралась доброжелательная, в которой все хотели, чтобы «выиграли дети». Поэтому, возможно, где-то взрослые дяденьки и уступили, не стали «вырывать очки» любой ценой. Только в волейболе им не было равных: здесь милиционеры обставили всех. Даже такие классные волейболисты, как Сергей ЗУБОВ из СШ №4, не могли их переиграть. А общекомандные результаты таковы: 1 место — СШ № 4 г.Червеня», 2 место — гимназия, 3 место — СШ №3. Кроме того, команде третьей школы достался специальный приз от РОВД за волю к победе.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *