Свадьба с заходом на избирательный участок

Общество

1734…Семь месяцев назад Лёша выбрал Олю. Знакомство произошло самым современным, очень распространённым среди молодёжи способом: по Интернету. Он зашёл к ней в социальной сети и написал: «Ты классная! Давай общаться?» Переписывались с неделю, очень понравились друг другу и решили встретиться. Оля помнит все их «маленькие» даты — день первого свидания 7 февраля, День Валентина, когда Лёша подарил огромного белого плюшевого медведя, Восьмое Марта и новый подарок, ещё много разных милых мелочей, и тот, особенный, день…

…Каждая девушка ждёт своего восемнадцатилетия с каким-то сладким, переполненным мечтами замиранием сердца. Некоторые начинают мечтать даже за несколько лет до этой даты, и за эти годы никто не устаёт от бесконечной милой череды предстающих в девичьем воображении прекрасных романтических картин. Оля тоже мечтала. А когда наступил день её совершеннолетия — вместе с ним наступил момент, когда Лёша снова сделал выбор. Он… предложил Оле руку и сердце! Тем самым исполнив её девичьи романтические мечты и сделав этот День рождения ещё и как бы началом, зарождением новой семьи.
…И вот наступила тёплая, богатая, мягкая осень. Пора урожаев. И пора свадеб. Самым современным образом — на длиннющем белом лимузине, в сопровождении модно одетых друзей и родственников, под прицелом фото- и видеокамер Лёша и Оля приехали на церемонию бракосочетания. А сразу после этого сделали ещё один выбор: проголосовали на избирательном участке. Ещё непривычными на пальце чувствовались кольца, когда ребят поздравили члены избирательной комиссии. А молодёжь из числа гостей искренне аплодировали Капским, в такой торжественный день нашедшим время с ответственностью выполнить свой гражданский долг. Так они и вышли из избирательного участка: под аплодисменты друзей и довольные взгляды взрослых родственников ребята уселись в лимузин, и свадебный кортеж двинулся к месту свадьбы. Конечно, проехали недалеко: соседи загородили на счастье! И ещё раз! И ещё!.. Бились бокалы, летели конфеты, таяли нежные поцелуи молодожёнов под белой фатой… Пусть счастье будет! Просто будет. Пусть сделанный выбор будет правильным!
Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *