Что в деятельности депутата парламента?

Общество

9784266Считанные дни остаются до важнейшего политического события в нашей стране — выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Горячая агитационная кампания ведётся кандидатами в депутаты, каждый из которых представляет свою программу и приоритеты будущей депутатской деятельности.
В тоже время депутаты пятого созыва подводят итоги работы за прошедшие четыре года, отмечая то важнейшее, что способствовало укреплению законодательного фундамента и дальнейшему развитию страны: Об этом и наше интервью с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Березинскому избирательному округу, председателем Постоянной комиссии по аграрной политике В.В Щетько.
— Виктор Владимирович, два десятилетия действует в нашей стране Парламент. Вроде бы и небольшой срок, в то же время каждому новому созыву приходится работать в новых условиях. Чем отмечена деятельность депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва?
— Сразу хочу отметить, что создание в своё время в Республике Беларусь двухпалатного Парламента, работающего в чётко очерченных конституционных рамках, стало важным фактором формирования правого фундамента, обеспечивавшего последовательное проведение намеченных социально-экономических преобразований. За два десятилетия усилиями парламентариев пяти созывов создана качественно новая законодательная быза, где учтены как отечественный, так и зарубежный опыт. Принятые законы охватывают все сферы жизнедеятельности общества, обеспечены законодательная поддержка проводимых в стране преобразований.
В определении принципов работы Парламента нельзя не отметить особую роль позиции Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Ежегодные послания Главы государства белорусскому народу и Национальному собранию, его регулярные встречи с депутатами стали определяющими факторами развития белорусского парламентаризма.

Продолжение читайте в  газете от 31 августа 2016 года



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *