Спасибо за сына

Общество

t568Благодарственное письмо от министра МВД Беларуси получила сотрудница Червенского автопарка №20 Светлана Петровна АНДРОСИК за отличное воспитание сына.

Прапорщик милиции Анатолий АНДРОСИК  работает в Минском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Неоднократно участвовал в задержании правонарушителей при срабатывании сигнализации, занимает призовые места на республиканских соревнованиях профессионального мастерства. Кроме того, Анатолий ведёт активную пропагандистско-воспитательную работу: часто участвует в мероприятиях для детей и подростков, посещая детские дома, приюты, лагеря отдыха.

Все достижения Анатолия были бы невозможны без его верного коллеги — овчарки Циты, с которым они работают почти восемь лет. За это время милиционер и собака стали сплочённым тандемом, понимающим друг друга без слов. Любое препятствие, самое трудное задание и сложную рабочую ситуацию Цита преодолевает на высший балл! Не удивительно, что дети и подростки, побывав на мероприятиях с участием Анатолия и Циты, посмотрев, что они могут, испытывают настоящее восхищение! Многие, особенно те, кто стоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, видя такой интересный положительный пример, задумываются о своём поведении, решают изменить его в лучшую сторону.

Сам Анатолий — из простой семьи, закончил Червенский строительный лицей. Сейчас принял важное решение — получить высшее образование. Руководство Минского отдела департамента охраны поддерживает эту идею. На работе отзываются об Анатолии как об идеальном сотруднике: ответственный, целеустремлённый, дисциплинированный, в высшей степени надёжный, способный выполнить любую задачу, всегда готов прийти на выручку коллегам. Именно об этом говорил работникам Червенского автопарка начальник Минского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Олег ЦАРУК, когда коллектив собрался по поводу торжественного момента — вручения маме Анатолия благодарственного письма. «Это большая редкость — получить такую награду, — отметил Олег Вячеславович. — За пять лет я вручаю второе такое письмо, поэтому мы все должны гордиться Анатолием. С него можно и нужно брать пример. Спасибо родителям за такого сына!»

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *