Соблюдайте особую осторожность на участках с линиями электропередач!

Безопасность

380x214Ураган в Минской области 13 июля нынешнего года показал, что природа не всегда благосклонна к человечеству. Сильная гроза может привести к повреждению линий электропередач. Поэтому всегда необходимо помнить, что оголённые контакты, токоведущие части и особенно оборванные провода, лежащие на земле, могут находиться под напряжением и прикосновение к ним представляет смертельную опасность.

После бурь и сильных гроз, во время гололёда, провода часто провисают или обрываются. Большую опасность представляют провода воздушных линий электропередач, расположенные в кронах деревьев. Во избежание случаев травмирования электрическим током категорически запрещается прикасаться к оборванным и провисшим проводам линий электропередач, а также приближаться к ним на расстояние ближе 8 метров.

Обращаем внимание всех граждан на необходимость соблюдать особую осторожность на территориях и участках с линиями электропередач. При обнаружении оборванных или провисших проводов, наклонившихся опор и других повреждений необходимо срочно сообщить в диспетчерскую службу Червенского района электросетей по тел. 55-3-57 или информировать районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефону 101.

Алексей ШИМАНОВИЧ, начальник Червенской районной инспекции «Энергонадзор»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *