Есть такая служба

Общество

4571
Слева направо: Ирина Свирская, Юлия Захарчук, внизу: Оксана Батушева и Людмила Матрунчик

Существует она уже 15 лет — с момента, когда Минский областной исполнительный комитет решением № 404 от
13 июня 2001 года зарегистрировал её в Едином государственном реестре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Это — районное проектное унитарное предприятие «Червенское проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро».

Рассказывает исполняющий обязанности директора Оксана Григорьевна Батушева:

— Ранее это была хозяйственная группа при районном архитекторе. Она обрабатывала и изготавливала все документы, касающиеся вопросов архитектуры. Сейчас мы — унитарное предприятие. Специалисты бюро занимаются изготовлением проектов на районном уровне. Строительство, модернизация и реконструкция, капитальный и текущий ремонты зданий и сооружений — сфера нашей деятельности. На протяжении последних лет мы обслуживали все организации в районе. У нас довольно широкий спектр оказываемых услуг индивидуальным застройщикам и юридическим лицам. Кроме проектов, мы изготавливаем сметную документацию, оформляем предпроектную документацию для строительства жилого дома или квартиры, изготавливаем исходные данные для проведения работ по реконструкции, проектированию и строительству хозпостроек и гаражей на приусадебных участках, на проведение перепланировки в доме или квартире и многое другое.
Работают в бюро два ведущих инженера — Людмила Ивановна Матрунчик, специалист высшей категории и Ирина Владимировна Свирская — самые опытные работники в этой сфере, всю жизнь проработавшие в проектировании, строительстве и архитектуре.
Сейчас в отпуске молодой архитектор Екатерина Николаевна Шевкун. После окончания Минского государственного архитектурно-строительного колледжа пришла в наше бюро. С самого начала трудовой деятельности зарекомендовала себя знающим специалистом, грамотным архитектором, может что-то подсказать и нам, работникам со стажем, что-то предугадать, найти подход к заказчикам.
Недавно ушла на заслуженный отдых Татьяна Николаевна Сецко, которая также более тридцати лет проработала в архитектуре. Нам не хватает её опыта, поддержки. Она практически знала всю работу архитектурной службы. Директором нашего унитарного предприятия работал несколько лет Владимир Владимирович Яцынович, бухгалтером — Тамара Николавена Казакевич.
Работал у нас и архитектор Павел Потапенко. Жаль, что нет сейчас в коллективе мужчины. Бухгалтером сейчас работает Юлия Юрьевна Захарчук.
Я работаю с индивидуальными заказчиками — проектирую всё, что строят люди на своих подворьях. Кстати, многие граждане звонили, просили нас изменить график работы. Мы это сделали. Сейчас работаем и по субботам. Поэтому — приглашаем. Приходите в наше бюро в г.Червене в здание райисполкома, на второй этаж, кабинет 26. Или звоните: 55-2-06, 55-5-96, МТС(8029) 278-34-83.

Записала Татьяна МАРТЬЯНОВА. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *