Птенцы покидают гнездо

Молодежная политика

890234Они уже почти взрослые, но именно сегодня мне хочется написать их имена не по-взрослому, а так, как я их звала с детства. Настя КОЛТОВИЧ, Катя ПОДОЛЯКО, Яна ЗОРИЧЕВА, Люба ПОЛЯКОВА, Даша БЛИЗНЮК, Настя РАТНЕР, Миша ПЕТРОВСКИЙ, Дима КАЛИТА, Роман ГАРБУЗ.

Это команда «Гринпис» — пятикратные победители районного экологического турнира, двукратные победители слёта юных лесоводов, участники областных конкурсов и агитбригад экологической направленности, многих районных мероприятий, слётов, конкурсов. А ещё они — выпускники, одиннадцатиклассники СШ №4. Скоро у них экзамены, а потом эта весёлая, яркая, красивая команда разлетится кто куда, как птенцы, покидая родное гнездо. Конечно, немного грустно расставаться со своими птенчиками школе, вырастившей их, а особенно мне, их классному руководителю.
Столько лет я учила их всему, что знаю сама как биолог, как педагог и просто как человек — о природе, экологии, любви ко всему живому, умению сочувствовать, беречь, защищать, быть благородными и великодушными, быть добрыми. Всё самое лучшее они взяли и от других педагогов школы. Мои дорогие ребята! На каких бы просторах нашего огромного мира вы не оказались, не забывайте тех, кто вас учил, и того, чему вас учили! Пусть ваши сильные молодые крылья несут вас к прекрасным вершинам, а земля под ногами всегда будет надёжной и дружелюбной.

Вероника ЩУРОК, классный руководитель 11-го “А” класса СШ №4.
Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *