Фанаты, без фанатизма!

Безопасность

67870Полтора месяца назад стартовал очередной чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге. В первенстве участвуют команды из всех областей страны. Многие червенские парни и девушки являются болельщиками, ходят на матчи, поэтому мы обращаемся к вам через газету с призывом: конфликты среди болельщиков недопустимы!

Помните, что на стадионы не допускаются люди с алкоголем, наркотиками, токсическими веществами, или в состоянии опьянения. Потому что алкоголь — «катализатор» негативных эмоций и ссор.
Также запрещается проносить на стадион, использовать, приводить в действие оружие и боеприпасы, колющие, режущие предметы, дымовые шашки, флаеры, сигнальные ракеты, петарды, пиротехнику. А также запрещено приносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества, легковоспламеняющиеся, пожароопасные материалы и предметы, красящие вещества, жестяные банки, стеклянную, пластиковую посуду, бутылки и емкости, газовые баллончики.
Также запрещены предметы, мешающие другим зрителям, проведению мероприятия: барабаны, дудки, мегафоны и др., профессиональную фото- и видеотехнику, средства для трансляции через интернет, радиостанции, вещи больших размеров.
Нельзя курить в неотведенных для этого местах, разжигать огонь, бросать предметы на трибуны, футбольное поле и пространство вокруг него, а также целенаправленно в зрителей, футболистов, тренеров, судей, представителей клубов, стадиона, сотрудников правоохранительных органов. Запрещено носить и выставлять напоказ фашистскую и расистскую символику, использовать выражения и жестикуляцию фашистского и расистского характера. Лицо должно быть открыто, а вот нарушать общественную мораль путем обнажения частей тела на стадионе нельзя. Зрители, не соблюдающие все эти правила, сразу же удаляются со стадиона, за нарушения привлекаются к ответственности.

Сергей КАЧАНОВИЧ, заместитель начальника Червенского РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *