Каждая участница получила свой почетный титул

Общество

DSC_0053 копияПервые лучи весеннего солнца, первые звонкие ручейки, первые цветы… Весна заставляет каждого человека улыбнуться…
Именно с таким хорошим настроением и улыбками пришли учащиеся нашего Центра творчества детей и молодежи на добрый весенний праздник «Мисс Творчество». Теплый и уютный зал собрал в своих стенах родителей, педагогов, девчонок и мальчишек. Семь милых и обаятельных конкурсанток представляли одно из направлений декоративно-прикладного искусства или сценического мастерства. В состав компетентного жюри входили директор и педагоги дополнительного образования.
Конкурсная программа по традиции начиналась с самопрезентации участниц. Девочки попытались рассказать о себе, используя прилагательные, начинающиеся с одной и той же буквы. Одна из конкурсанток проявила неординарный подход к заданию, прибавляя к описаниям прилагательное «самая-самая», сразу же завоевав симпатии жюри.
Кокетливый завиток, очаровательный локон, необычная прическа — и мужчина уже у ваших ног. Именно поэтому в следующем конкурсе участницы попытались завоевать высший балл не только у членов жюри, но и у представителей мужской половины зала. Девочки сумели сделать произведения искусства на головах у своих подружек, а мальчишки помогли жюри оценить этот конкурс.
Как показал «Танцевальный баттл», участницы прекрасно владеют приемами хореографии. А ламбада, восточный танец и танец маленьких утят в их исполнении заставили членов жюри от души повеселиться, а зал — подарить девчонкам шквал аплодисментов.
Весь свой актерский арсенал девочки использовали в театральном конкурсе. Всем известный отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» участницы исполняли в определенном образе: как маленький ребенок, испуганный человек, иностранец и т.п., но самым правдоподобным оказался образ инопланетянина в исполнении Анны Косаревой.
В конкурсе «Знатоки цветов» необходимо было проявить свой интеллект, и догадаться, о каком из цветов идет речь. Самой знающей оказалась Юлия Швайко, которая без помощи группы поддержки ответила на все заданные вопросы.
Самым забавным был конкурс «Принцесса на горошине». Как и в одноименной сказке, девочкам необходимо было определить, сколько конфет на стуле. С интересом наблюдали все, как участницы не могли найти себе места, изображая юных принцесс.
Как и в любом творческом конкурсе среди девчонок, на нашем празднике был конкурс маленьких хозяюшек. Участницам необходимо было на вкус определить, какой напиток им предлагают попробовать. Предложенные молоко и кисель заставили конкурсанток призадуматься.
На протяжении всего праздника своим весенним настроением делились танцевальные коллективы Центра, юные исполнительницы Виктория Дановская и Мария Савич, а также педагоги дополнительного образования Екатерина Кочева и Серафим Суарес.
Завершался весенний праздник церемонией награждения победительниц. Каждая участница получила свой титул: «Мисс Улыбка» — Елизавета Тарасик, «Мисс Нежность» — Екатерина Бруневская, «Мисс Обаяние» — Юлия Швайко, «Мисс Очарование» — Валерия Конева, «Мисс Дружба» — Александра Долгопол. Приз зрительских симпатий присвоен Анне Косаревой, а звание «Мисс Творчество — 2016» получила Дарья Сахавикова.
Мы поздравляем победительниц, желаем им весеннего вдохновения и творческих успехов.

Ирина Дорофейчик, педагог-организатор Центра творчества детей и молодежи г. Червеня



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *