Играя, помним

Общество

Команда "Взрослые"
Команда «Взрослые»

В мемориальном турнире Юрия МИРОНОВИЧА участвовали 18 команд: шесть детских, пять студенческих и семь взрослых. Было три вида интеллектуальных игр. В «Медиа-азбуке» первое место заняли «Взрослые» (Смиловичи), второе — «Вёска» (Червень). Третье разделили «Профи Л» (Смиловичи) и «13 район» (Червень). В «Что? Где? Когда?» тоже выиграли «Взрослые». Вторыми были знатоки из «Вёски», третьими — «45 lines». Это команда школьников, но они, как видим, обыграли всех студентов, всех остальных школьников и почти всех взрослых, кроме команд, где играют тренеры!..
Следует также отметить, что проходивший турнир был совмещён с чемпионатом Минской области по «ЧГК» среди взрослых команд, который начал проводиться впервые в этом году. По результатам его первого тура команда «Взрослые» показала непревзойдённый результат и находится на первом месте в области!

Команда "Банкиры"
Команда «Банкиры»

В нашем же турнире третьей частью был «Брэйн-ринг». В него выходят восемь лучших команд по результатам ЧГК. В азартной борьбе в финале сошлись «Вёска» и «Банкиры» — команда «Беларусбанка». В результате «Банкиры» победили.
Хотелось бы особо отметить команду ребят из Ляденской школы — «Алеся и К». Они участвовали в подобном турнире впервые. Преодолели неблизкий путь в субботний вечер. Дирекция школы специально для этого выделила школьный автобус. Ребята очень старались, им понравилось на игре и они тоже очень понравились организаторам. Будем рады видеть «Алесю и К» снова!
Общие места в кубковом зачёте: Кубок Юрия МИРОНОВИЧА выиграла команда «Вёска». Второе место — «Взрослые». На полбалла от них отстали «Банкиры» (третье место). Четвёртое место у школьной команды «45 lines».
Призы для участников приобрёл отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Кубки предоставили «Беларусбанк» и отдел образования, спорта и туризма, дипломы — ИП В.ВЕРТИНСКИЙ. Спасибо спонсорам за поддержку, а командам — за хорошую игру и верность традициям клуба.
Ирина ВАБИЩЕВИЧ. Фото Натальи КОРОЛЬКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *