Пожары угрожают Червенщине

Безопасность

25.06. 2015 г. в 23-38 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Красный Дар, Червенского района. По прибытии к месту вызова спасателей происходило горение внутри жилого дома и гаража. Дом кирпичный, одноэтажный, 6х10 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован. В результате пожара уничтожена кровля дома, комнаты выгорели изнутри, а так же кровля гаража. Причина пожара устанавливается.
26.06.2015 в 11-39 в ЦОУ Червенского РОЧС поступило сообщение о загорании комбайна в д. Малиновка. По прибытии к месту вызова спасателей горел открытым пламенем комбайн для заготовки кормов, марки КВК-800, 2013 года выпуска, принадлежащий ОАО «Ляденский». Предварительная причина пожара устанавливается.

29.06.2015 в 22-56 в ЦОУ Червенского РОЧС поступило сообщение о загорании сена под навесом, расположенного по адресу: город Червень, ул. Каштановая, принадлежащего ОАО «Райагросервис». По прибытии к месту спасателей горело открытым пламенем 200 тонн сена 2015 года укоса под навесом размерами 18х30 м. Причина пожара устанавливается. В результате пожара огнем уничтожено 200 тонн сена. В связи с этим инспекция государственного пожарного надзора Червенского РОЧС напоминает, что необходимо:

— соблюдать особую осторожность в обращении с огнем;

— не курить в постели, на мягкой мебели;

— не бросать не затушенные окурки и спички;

— не оставлять без присмотра включенные газовые плиты, электроприборы;

— не допускать эксплуатации неисправных электроприборов;

— не оставляйте одних малолетних детей и не допускать их игры со спичками.

Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *