«Новые Зеленки» по-старому сильны!

Общество

В выходные состоялся и районный турслёт. Не откладывая в долгий ящик — к победителям: первое место, как и в прошлом году, заняла команда «Новые Зеленки». Это была одна из самых весёлых, задорных и оптимистичных команд, которые каждый конкурс выигрывали в честной борьбе, бесхитростно борясь до конца, поддерживая друг друга, переживая, слушая старших «мэтров», которые, не всегда непосредственно участвуя в конкурсах, тем не менее, очень много стараний и энергии вложили в результат. Талисманом команды по-прежнему является крайне упитанный коричневый игрушечный Бычок, который, как считают участники, приносит ребятам удачу. Но, конечно, слагаемые успеха — не только в удаче. Разве не достойно уважения то, что, например, на конкурс «Визитка» в первый день турслёта девушки, участвовавшие в выступлении, приехали прямо с фермы, с вечерней дойки?!.. От них даже ещё пахло молоком, а они уже выступали на импровизированной сцене, да так, что никогда не скажешь: «вот, простые доярки!..» Отжигали по полной программе, хотя перед своим выходом тряслись от смущения: «Мы так стесняемся…» Но — надо так надо! И девчонки покорили жюри. Вот так, упорно, преодолевая страхи, сомнения, «не смогу», «не умею», команда простых работников сельского хозяйства — трактористов, доярок, механизаторов, — при чётком руководстве инженерного звена смогла выиграть и торжествуя, подбросить к вершинам елей своего толстого Бычка.

Дипломы за второе общекомандное место увезли вечные соперники всех претендующих на первые места — команда «Короткий и компания», состоящая частично из сотрудников РОВД, а частично из приглашённых «свободных игроков». Ребята тоже очень старались победить, болели душой за каждый балл, за каждый конкурс.

На третьем месте — Смиловичский аграрный колледж.

Впервые в турслёте принимала участие команда рыбхоза «Волма». Это была тоже очень весёлая, старательная, доброжелательная команда, которую возглавлял непосредственно директор предприятия Александр КУЛИКОВСКИЙ. Он провёл в лесу два дня вместе со своими ребятами, не делая никаких поблажек на руководящую должность. Команде, конечно, немножко не хватило опыта, но организаторам очень приятно отметить их участие. А особое восхищение вызвали их туристические блюда, представленные на одноимённый конкурс. Супер-повар приготовил сома, ну, что тут говорить, умеют люди с рыбой обращаться — этого не отнимешь! Молодцы!

К сожалению, многих команд, которые раньше участвовали в турслёте, в этом году мы почему-то не увидели. Может быть, в будущем количество участников турслёта увеличится, и будет их столько, как например, было на зимней лыжне. Это было бы здорово, ведь новозеленковский Бычок совсем не прочь пободаться с большим количеством соперников!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *