«Моя милиция меня бережёт!»

Общество

Очень скоро районный отдел внутренних дел будет отмечать день рождения: 95 лет. К этой дате с начала февраля по начало июня РОВД проводил конкурс детских рисунков и поделок. Ребята могли в любой технике (графика, живопись, граффити, аппликации, коллажи, соломка, пластилин, бисер, ткань и т.п. и т.п.) создать свою работу на тему милиции и отправить её на конкурс. Наибольшую активность проявили школьники из Смилович, Лядов и Червеня. Недавно жюри, которое возглавлял начальник РОВД Алексей Протопович, подвело итоги.

В номинации «Рисунок» первое место единогласно заслужил 11-летний Павел РАБЕЦКИЙ (Смиловичи).

Вторых мест несколько: Игорь КОРЗЮК, Александр КАРПЕНКО, Александр ПЕХОТА (все — Ляды), Денис КАНАПАЦКИЙ (Смиловичи). Третьи места жюри также присудило нескольким авторам: Юлия ХАСЕНЕВИЧ, София КАНАПАЦКАЯ, Диана СКУРАТОВИЧ, Настя ГУРСКАЯ, Сабина КУКОЛЕВА (все — Смиловичи); Полина СОНИЧ (Ляды).

В номинации «Поделка» лучшей работой признано панно с фотоколлажем, которое смастерила Яна БЕЖОК (12 лет, Смиловичи). Второе место — Юлия Швайко, Диана КАЛЕЦКАЯ (Червень), 3 место — Ксения КУЧУК (Червень), Владимир КОРСИК, Илья СВИРИДОВИЧ (оба — Смиловичи).

Кроме того, специальным призом «За волю к победе» в РОВД отметили самую юную участницу. Это Даша ШУКАНОВА, 8 лет, за рисунок «Срочный вызов». Редакция газеты «Районный вестник» решила также учредить свой приз — «За доброту и улыбку». Мы дарим подписку на «районку» ученице Ляденской школы Саше КАРПЕНКО за милый и прикольный рисунок «Наш участковый самый-самый лучший!»

Всем обладателям вторых и третьих мест администрация РОВД вышлет дипломы по почте. А Дашу ШУКАНОВУ и тех, кто занял первые места — Пашу РАБЕЦКОГО и Яну БЕЖОК, — в июле пригласят на торжественное мероприятие по поводу юбилея и вручат дипломы и подарки.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *