Подписано трёхстороннее соглашение

Общество

На прошлой неделе подписано трёхстороннее соглашение между районным исполнительным комитетом, профсоюзами и нанимателями района.

Данный документ определяет основные направления регулирования социально-трудовых отношений и устанавливает общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики в районе в 2015-2017 годах и совместные действия по его реализации. Нормы соглашения обязательны на территории района в отношении всех нанимателей и работников-членов отраслевых профсоюзов организаций Червенского района. Обязательства исполкома, вытекающие из соглашения, реализуются через соответствующие исполнительные и распорядительные органы.

Положение и гарантии, включённые в соглашение, являются обязательными, минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной, правовой и экономической защищённости работников.

Районное трёхстороннее соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет действовать до заключения нового. Соглашение подписали: от райисполкома — председатель райисполкома А.ЗУБАРЬ; от нанимателей — директор Червенского производственно-пищевого завода Н.ШИФРИН, директор ОАО «ПМК-8» Г.ДАВЫДОВСКИЙ, директор КСУП «Экспериментальная база «Натальевск» Е.МАХНАЧ; от профсоюзов — председатель Червенского объединения профсоюзов О.КОТИНА.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *