«За безопасность вместе» в Червенском районе

Безопасность

В рамках проведения пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в последние выходные дни апреля работниками Червенского РОЧС совместно с представителями субъектов профилактики: Червенским РОВД, отделом образования спорта и туризма, Червенской районной инспекцией энергонадзора, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, управлением по труду, занятости и социальной защите, УЗ «Червенская ЦРБ», Червенским цехом природного и сжиженного газа МПУ «Слуцкмежрайгаз», отделом ЖКХ Червенского райисполкома проведена совместная работа по обследованию условий проживания несовершеннолетних в семьях, состоящих в социально-опасном положении, а также одиноких, одиноко проживающих и престарелых граждан и инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе обследований проверялась работоспособность автономных пожарных извещателей, состояние электропроводки и печного отопления.

Проводилась разъяснительная беседа с гражданами по недопустимости оставления детей без присмотра, профилактике пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Разъяснены основные требования правил пожарной безопасности при разведении костров и запрете выжигания сухой травы.

Всем гражданам при проведении обследования домовладений были вручены памятки и листовки.

Сайт Минского областного управления МЧС 112.by

Инспектор ГПиО Червенского РОЧС      Н.Ю.Коротченя



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *