Весенне-летний пожароопасный период

Безопасность

Каждый человек в весенне-летний период ждет с большой радостью и надеждой предстоящий отпуск, планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в домах. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домов зачастую оборачивается бедой – это  почти 50% всех пожаров, происходящих ежегодно именно по этой причине.

Каждый год весной горят хозяйственные постройки и жилые дома граждан города, а так же дачи, которые располагаются вокруг нашего города.

Червенский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными!

Своевременно очищайте территорию участка от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы.

Установите у каждого строения емкость с водой. Строения должны иметь приставные лестницы, достигающие крыши, а на кровле лестницу, доходящую до конька крыши.

Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрируя солнечные лучи приводят к возгоранию находящейся под ней травы.

Строго пресекайте детскую шалость с огнем.

Весенне-летний пожароопасный период — тревожное время для всех. И хочется надеяться на то, что со стороны каждого гражданина будут приняты меры, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможной беды.

Инспекция надзора и профилактики Червенского РОЧС

Сайт Минского областного управления МЧС 112.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *