«Чайный» день в центре творчества г.Червеня

Общество

Просто очень хотелось собраться всем вместе, просто очень хотелось побольше рассказать о себе, просто хотелось весело провести время, вот и собрались в субботу. А когда ж ёще, ведь этот день как будто создан для приглашения гостей, для пирогов и подарков. Именно поэтому  организовали «чайный» день у себя в Центре творчества и приурочили его ко Дню 8 Марта.

Каждый педагог определил время, и вместе с ребятами пригласили их мам и бабушек. Всего на чай пришли девять  мам и бабушка Валентина Лаврентьевна Рябчинская. А самая большая делегация собралась у руководителя объединения по интересам Натальи Геннадьевны Кучук, ведь здесь было шесть мам: Козловская Светлана, Можарова Елена, Бразговка Екатерина, Радишевич Елена, Мурашко Оксана и Ленцевич Наталья. А уж они-то, мамы ребят, устроили настоящий пир. Чем только не подчевали: и конфетками, и печеньками, и фруктами заморскими, и пирогами ягодными, и даже тортиками.

В этот день с воспитанниками Центра творчества и гостями были заместитель директора Анастасия Лойко и педагог-организатор Ирина Дорофейчик. Как только не развлекали они собравшихся: и игры весёлые разучивали, и викторину кулинарную провели, и вместе песни пели из любимых детьми мультфильмов. Кстати, самыми поющими мамами были: Тарасик Татьяна, Гоголева Виктория. А ещё педагоги и мамы стихотворения рассказывали детские (на иностранный манер, как маленькие дети и т.п.). А Долгопол Светлана рассказала веселее всех — ей нужно было сделать это, как будто она на автобус опаздывает. В конце чаепития педагоги показали видеофильм из жизни Центра. Как здорово было ребятам на мониторе увидеть себя! А сколько радости и гордости за своё чадо было на лицах у родителей!

Ну и как же без подарков? Воспитанники вручили мамам и бабушке открытки и сувениры, сделанные своими руками, поблагодарив их за угощение.

Такая «чайная» посиделка  всем очень понравилась. Возникла идея проводить её и в дальнейшем — кофейную, кисельную, компотную …

 

Ирина Колоша, г.Червень



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *