23 февраля — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Общество

Уважаемые ветераны, солдаты и офицеры военных частей

и гарнизонов, жители Червенщины!

От имени областного исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В этот день мы склоняем голову перед воинами всех поколений, сражавшихся за свободу и независимость нашей земли.

Особая глава этой героической летописи — Великая Отечественная война, в период которой наша армия покрыла себя неувядаемой славой.

Мы гордимся тем, что уроженцы Беларуси отважно дрались с врагом на всех фронтах, в партизанских лесах и подполье. Одна только Минщина дала истории более 80 Героев Советского Союза.

Подвиг отцов и дедов продолжает жить в сердцах людей каждого нового поколения. Поэтому вооруженные силы молодой белорусской республики постоянно крепнут и совершенствуются, пользуясь плодами труда тысяч и тысяч соотечественников.  То, что сегодня происходит вокруг наших рубежей, лишний раз убеждает в необходимости держать порох сухим. Мы отдаем честь нашим солдатам и офицерам, которые успешно овладевают военными знаниями и навыками, закаляют волю и характер, проявляют готовность в любой момент встать на защиту Родины.

Современная, мобильная, боеспособная армия, вобравшая в себя ратные традиции предков  — наше бесценное достояние, которое позволяет нам быть спокойными за своих детей, вселяет веру в торжество справедливости, вдохновляет на большие дела.

С праздником вас, дорогие земляки!  Мира и счастья вам!

Председатель  Минского областного исполнительного комитета  С.Б. Шапиро

 

Уважаемые жители Червенского района,

дорогие ветераны Великой Отечественной

войны, воины-интернационалисты, служащие Вооруженных сил Республики Беларусь!

Примите искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Выражаем слова особой благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам Вооруженных Сил всех поколений. Вы по-прежнему в строю, являетесь активными участниками общественной жизни района, занимаетесь патриотическим воспитанием, передавая молодежи свой бесценный опыт.

Продолжателями славных боевых традиций являются дети, внуки и правнуки героев Великой Отечественной.   Молодые люди в рядах белорусской армии проходят школу воинского, профессионального мастерства, физической и моральной закалки.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов и неиссякаемой энергии в служении на благо Республики Беларусь, во имя ее процветания и мира.

Районный исполнительный комитет

  Районный Совет депутатов



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *