Учим детей правилам пожарной безопасности

Безопасность

Любая чрезвычайная ситуация угрожает жизни и здоровью людей. Из-за недостатка знаний и навыков поведения в таких обстоятельствах больше других подвержены опасности дети, поэтому сотрудники Червенского РОЧС уделяют особое внимание профилактической работе с подрастающим поколением.

В состав районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных входит 11 первичных организаций, базирующихся в средних школах района. Совместно с ними в 2014 году работники червенских подразделений МЧС организовали и провели экскурсии в городскую пожарную аварийно-спасательную часть для участников клуба юных спасателей-пожарных. Им продемонстрировали возможности пожарного и аварийно-спасательного оборудования автомобилей.

В рамках районного конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» во всех школах и садах района прошли викторины на знание правил пожарной безопасности, дети писали сочинения, диктанты, сказки, составляли кроссворды и коллажи. Лучшие работы были награждены ценными подарками и направлены на областной конкурс.

Работа спасателей-пожарных с детьми проводится, прежде всего, для обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности, предупреждения пожаров, причиной которых становится детская шалость с огнем.

 

Вадим ХОТЕНКО, первый

заместитель

начальника Червенского РОЧС.

Фото Натальи

КОРОТЧЕНИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *