Приглашаем на фестиваль

Духовность

 С 17 по 23 января  город Червень принимает фестиваль православной культуры «Кладезь». Открытие фестиваля и выставки состоится 17 января в 12:00 в Доме культуры, по адресу: ул.Карла Маркса,20.

В течение 7 дней духовно-просветительские проекты, творческие встречи и беседы  пройдут во многих социально-культурных учреждениях:

— будут организованы ежедневные кинопоказы художественных и документальных фильмов;

— 22 января в 18:00 в Школе Искусств пройдет концерт Татьяны Дашкевич «Пой, душа, пой…»- писателя, автора и исполнителя песен;

— разнообразные встречи с интересными людьми на актуальные темы.

Подробная информация обо всех мероприятиях будет на выставке.

В рамках фестиваля будут привезены иконы c частицей мощей Святителя Пантелеймона. Иконы будут находиться в храме Святителя Николая Чудотворца и люди могут приложиться к ним, заказать молебен о здравии.

Для жителей города подготовлена выставка-ярмарка «Кладезь», на которой можно будет приобрести полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы из монастырских мастерских для себя и своих близких: именные ложки и платочки, праздничные салфетки, чайные наборы с росписью, декоративные свечи, книги и диски, продукты для красоты и здоровья, монастырский хлебушек и чай и многое другое. Особенностью приобретения такого подарка будет то, что они сделаны с любовью и молитвой. А жертва от приобретения пойдет на дела милосердия.

Так каждый, приобретая понравившуюся вещь, содействует благим делам. Приходить на ярмарку можно всей семьей, ведь для каждого приготовлено что-то особенное.

Малышей ждет встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, все также на территории выставки, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.

Ждем Вас на выставке-ярмарке «Кладезь» с 10.00 до 19.00. Вход на все мероприятия свободный.

С уважением,

Татьяна Лобоза,

Свято-Елисаветинский монастырь,

г.Минск



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *