Он был отличный капитан…

Общество

В минувшую субботу состоялся очередной турнир по игре «Что? Где? Когда?» памяти капитана команды «Вёска» Юрия МИРОНОВИЧА.

На турнир собрались тринадцать команд, пять взрослых, в том числе и «Вёска», пять школьных и три студенческие.

Среди школьников победил «Мир позитива» (11 класс гимназии, капитан Юлия АДАМОВИЧ). Они же стали лучшими среди школьников в «Брейн-ринге».

В номинации «студенты» выиграли «Тузики» (капитан Александр ОДИНЕЦ). Ещё в прошлом году ребята выступали как школьники и тоже были первыми.

Победителями турнира и обладателями кубка Юрия МИРОНОВИЧА стали смиловчане «Профи-Л» (капитан Николай АСТРЕЙКО). Эта команда — неоднократные обладатели кубка, который, будучи переходящим, на самом деле от них мало куда переходит: в Червень его привозят лишь на время турнира, а потом, как правило, заслуженно увозят снова в Смиловичи.

Чемпионом по «Брейн-рингу» стал «13-й район». Несмотря на то, что это самая весёлая команда в интеллектуальном клубе «Игумен», ребята стабильно и серьёзно играют одним и тем же составом с шестого класса школы. Были они и в студенческой номинации, а сейчас играют уже за взрослых, потому что многие получили высшее образование, работают, но никогда не забывают о «Что? Где? Когда?» и любимых турнирах.

Призы для победителей предоставили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования, спорта и туризма и Червенский лесхоз.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото Андрея КАЧАНОВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *