Евгений здесь, Евгений с нами!..

Общество

В Червенском Центре творчества детей и молодёжи — хорошая новость: в начинающемся учебном году здесь с юными воспитанниками, мечтающими научиться петь, будет работать настоящая звезда! Многие из вас знают это имя: Евгений ДОЛИЧ. Он лауреат многих республиканских и международных вокальных конкурсов.

Как отметила директор Центра Людмила ДУЖЕВА, это действительно везение, что Женя будет работать у нас. «Он — наш бывший воспитанник, и очень приятно, что он согласился и нашёл время для родного Центра, чтобы заниматься  с нашими ребятами».

Преподаватель ДОЛИЧ — весёлый и приятный молодой человек. Вот что он рассказал о занятиях вокалом и о  том, чему собирается учить своих юных подопечных:

— Пение — это внутреннее состояние души. А необходимое приложение к нему — это техника. Ей нужно обучаться, как любым другим дисциплинам.  Я считаю, что каждый человек обладает своим неповторимым и уникальным голосом. Только одни старательно занимаются и таким образом  берут судьбу в свои руки, а другие останавливаются, думая, что всего, что можно, уже добились.

Те звёзды, которых мы видим на экранах — это готовый продукт, достигнутый многими и многими часами упорной работы. Весь этот невидимый для зрителей огромный труд проделан за кулисами ради двух-трёх минут на сцене. Мы видим результат, но нетрудно понять: чтобы этого добиться, нужно много работать. Просто идти к своей цели, даже не заботясь о результатах. Придёт время, и  результат сам придёт к тому, кто работает. Вообще, по-моему, самая большая ошибка — это думать, что всё уже знаешь. Кто так думает, ничего дальше уже не добьётся.

На самом деле всегда есть следующая ступенька вверх. Всегда есть куда двигаться! Этому я бы и хотел научить своих будущих воспитанников. Ну, и само собой, собираюсь преподавать современную технику владения голосом, методику архитектуры голоса. Этой технике учились в своё время многие нынешние западные звёзды.

Пожелаем новому молодому преподавателю и его ученикам успехов и надеемся через некоторое время увидеть, то есть услышать, первые результаты их совместного труда! И раз уж Евгений с нами, то хотелось бы пожелать почаще слышать и его самого на разных мероприятиях и концертах!

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *