Материальная помощь семьям, в которых трое и более школьников

Общество

Решением Червенского райисполкома определена сумма единовременной денежной помощи семьям, воспитывающим троих и более детей, к началу учебного года.  Она составляет 300,0 тысяч рублей на ученика. Материальная помощь выплачивается бухгалтерией управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома по предъявлению документов: заявления, справки о составе семьи с указанием даты рождения детей, справки учреждения образования, подтверждающих обучение детей.

Приемные дети и дети, находящиеся под опекой, не учитываются. Данная помощь выплачивается на каждого ребенка-школьника всех типов общеобразовательных школ (за исключением вечерних школ, лицеев и колледжей, а также учреждений интернатного типа: детских домов, домов-интернатов, детских домов семейного типа, школ-интернатов всех типов).

Семьи, получившие  вышеназванную денежную  помощь, не могут получать государственную адресную социальную помощь в виде единовременного социального пособия по причине трудной жизненной ситуации в связи с подготовкой детей к школе.

За единовременной помощью необходимо обращаться в управление (здание райисполкома, 1 этаж, кабинет №18, тел. 54542).

Е.Колтович, 

начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *