«Игуменские пчёлки» попали на турслёт

Общество

В прошедшие выходные червенская команда «Игуменские пчёлки» участвовала в первом областном туристическом слёте для работников райисполкомов. Турслёт посвящался Году гостеприимства, проходил в урочище Черченово в Молодечненском районе. Вместе с «Пчёлками» приехало двадцать четыре команды. Соревновались в основных туристических дисциплинах — технике пешеходного туризма и фигурном вождении велосипеда. Были также волейбол, конкурс быта «Лучший туристический лагерь», «Фото-охота», визитка «Кадры решают всё», дартс, прыжки через скакалку, разжигание костра и «Лучшее национальное блюдо».

В соответствии с названием нашей команды и так как символ Червеня, изображённый на гербе города — это пчёлы, то блюда у нас тоже были соответствующие. Мы приготовили карпа запеченного в медовой заливке, блины с мёдом и старинный напиток «медовуху».

Нашу команду представляли 15 человек. Это сотрудники отдела образования, спорта и туризма, райкома БРСМ, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Мы заняли место в «золотой середине», не выиграв, но и не проиграв.

Оксана КАЧАНОВИЧ, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *