Быстрый главный

Люди и судьбы

Юрий СОЛОНОВИЧ работает в СХК «Великополье». Закончил Кличевский государственный аграрно-технический колледж. Сейчас заочно учится на третьем курсе Белорусского государственного аграрного университета по специальности «инженер-механик».

Несмотря на то, что у Юрия пока ещё нет высшего образования, он уже работает в хозяйстве главным инженером. Руководство и коллектив ценят молодого специалиста за знание своего дела и умение работать с людьми. Стал он главным инженером, конечно, не сразу, был заведующим гаражом, инженером по охране труда, завхозом, даже заправщиком в автопарке. Так что у Юрия есть трудовой опыт. А диплом тоже скоро будет!

Быстро Юрий Солоневич не только делает карьеру. В 23 года он уже создал семью, у него есть жена Екатерина и доченька Полиночка, которой полтора годика. С женой познакомился во время учёбы в колледже. У Кати оригинальная для девушки специальность — «техник-электрик». Сейчас она, правда, в декретном отпуске.

Живёт молодая семья в общежитии, которое предоставляет хозяйство. Конечно, Солоневичи мечтают о собственном жилье, здорово было бы иметь домик в деревне!

Юрия можно даже считать нашим земляком. Ведь в детстве он жил вместе с родителями в деревне Красный Дар. Потом все вместе переехали в Кличевский район. А теперь судьба снова привела его на малую родину, на Червенщину, хотя и в другую деревню.

Молодой главный инженер говорит: «Коллектив у нас отличный. Все с юмором, без вредных привычек!” Хотя многие подчинённые  гораздо старше, тем не менее, главного инженера уважают и, несмотря на молодость, прислушиваются к его советам. Их дружеские отношения основываются на взаимоуважении и профессионализме.

У Юрия СОЛОНОВИЧА есть на работе девиз, который, по его словам, очень помогает. Это перефразированное им самим библейское высказывание. «Работай так, как бы хотел, чтобы работали твои подчинённые». Проще говоря, быстрый в жизни и в карьере главный инженер «Великополья» всем коллегам старается подавать хороший пример.

Ольга ДЕМЕНКОВЕЦ. Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *