До 20 марта наведем порядок!

Общество

Землеустроительная служба Червенского райисполкома напоминает, что на основании статьи 89 Кодекса Республики Беларусь о земле землепользователи должны осуществлять в границах предоставленных им (находящихся у них) земельных участков мероприятия по охране земель: благоустраивать и эффективно использовать землю; сохранять плодородие почв и иные полезные свойства земель; защищать земли от водной и ветровой эрозии, подтопления, заболачивания, загрязнения отходами; предотвращать их зарастание сорняками и т.д.

Невыполнение требований по охране земель влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности по части 2 статьи 15.10. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде наложения штрафа в размере до 20 б.в. — на граждан, на индивидуальных предпринимателей — до 100 б.в., а на юридическое лицо — до 300 б.в.

В целях наведения порядка на земле на территории района проводится проверка за соблюдением землепользователями законодательства в области охраны и использования земель.

На основании вышеизложенного, рекомендую всем землепользователям в срок до 20 марта 2014 года навести порядок на принадлежащих им земельных участках, в противном случае виновные будут привлечены к ответственности в установленном законодательством порядке.

Е.Почесуй, начальник землеустроительной

службы Червенского райисполкома

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *