Ковальчук Юрий Александрович

Общество

Ковальчук  Юрий Александрович Выдвинут кандидатом в депутаты минского городского Совета депутатов по Свислочскому избирательному округу №37 Либерально-демократической партией.

Ковальчук Юрий Александрович родился 03 июня 1972 года в деревне Львовка, Волковысского района Гродненской области в семье рабочих. Отец — механизатор, мать — доярка.

В 1989 году окончил Верейковскую среднюю школу.  В  1995 году закончил  Белорусскую  государственную  политехническую  академию по специальности  промышленная теплоэнергетика и теплотехника. В  апреле  2014  года  заканчивает Академию управления  при  Президенте  Республики  Беларусь по  специальности «Государственное управление и экономика». С 2006 года активно занимается общественно-политической деятельностью, возглавляет Фонд «Процветание», член Либерально-демократической партии Республики Беларусь.  Не женат.

Уверен, что, став депутатом Минского областного Совета, смогу многое сделать для жителей района и Минской области. Все, кто знаком со мной, знают, что главным принципом для меня является справедливость. Каждый рабочий, каждый бюджетник, военный или пенсионер, заслуживает справедливого отношения к себе со стороны Государства!

Все пункты моей предвыборной программы так или иначе отталкиваются от нашего законодательства и направлены на соблюдение его норм всеми без исключения, не взирая на чины, должности и уровень благосостояния. Необходимо лишь очень настойчиво добиваться их воплощения в жизнь. Перед законом все равны.

Я не буду вам обещать, что завтра все изменится и все начнут жить хорошо. Я знаю, что вам надоело верить, вы устали от пустых обещаний, и вам кажется, что выборы ничего не меняют, но это не так — надо идти на избирательные участки, голосовать за тех, кто реально будет отстаивать ваши интересы.

Избрав меня депутатом, вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью и, вам не придется обивать пороги кабинетов. Это сделаю за вас я! Депутат — это звено между вами и властью, ваши глаза, руки и ноги. Большинство кандидатов в депутаты, даже не имеют своей команды и никому не отчитываются. Как они решат ваши проблемы? Я же представляю Либерально-демократическую партию, и, избрав меня депутатом, вы можете рассчитывать на мою поддержку, поддержку всей нашей партии и ее Лидера —  Гайдукевича Сергея Васильевича.

Многие из ваших проблем я знаю не понаслышке, так как сам родился и сейчас живу в сельской местности. Белорусы — трудолюбивый народ и мы сами в силах позаботится о себе. Нам иногда даже не нужна помощь, нужно лишь, чтоб нам не мешали! Не мешали бюрократические препоны, несправедливое отношение к сельским жителям и многое другое.

Краткие тезисы моей программы:

— достойное, справедливое вознаграждение за труд, увеличение пенсий и пособий;

— достойную жизнь молодым специалистам, чтобы по окончании института, колледжа,  студенты могли получать гарантированное трудоустройство, как минимум на три года, с достойной оплатой;

— поддержка молодых семей, улучшение условий социальной ипотеки, предоставление дополнительной жилплощади при рождении детей;

— строительство новых, современных детсадов и детских площадок;

— установление жесткого контроля за монополиями и тарифами ЖКХ. Парадокс — зарплаты не увеличиваются с такими темпами, с которыми постоянно растут тарифы;

— проведение с населением разъяснительной работу по юридическим вопросам. Люди должны знать свои права! Избрав меня депутатам, вы получите квалифицированную, бесплатную юридическую поддержку специалистов нашей партии. Нельзя допускать, чтобы разные начальники и чиновники издевались над людьми, пользуясь их неосведомленностью;

— введение прогрессивной шкалы налогов, а также свой областной налог на роскошь. Эти меры доказали свою эффективность во всем мире. Нищий и богатый не должны платить одинаково;

— добиться того, чтобы оплаченные налоги гражданами, организациями и предприятиями района, области тратились в первую очередь на нужды района и области, а не на какие-то абстрактные, глобальные цели. Зачем мы отдаем заработанное, оставаясь снова бедными?

— создание в районе благоприятного инвестиционного климата, благоприятных условий для развития частного предпринимательства;

— в целях поддержания малоимущих и для удобства населения следует открыть постоянно действующие продуктовые ярмарки во всех нуждающихся в этом населенных пунктах, разрешив каждому местному жителю беспрепятственно и без каких либо налогов продавать свои излишки.

Понимаю, что изложенная тезисно программа — лишь начало работы, в случае избрания в депутаты областного Совета, круг моих задач расширится с учетом мнений и конкретных ваших пожеланий.

Добиваться обозначенных целей я намерен с присущим мне стилем работы, который заключается в абсолютной доступности для своих избирателей в любое время суток.

Мы должны понимать, что никто, кроме нас с вами, моими избирателями, не решит волнующих проблем.  Важно не оставаться равнодушными и вместе решать все проблемы. А для этого Вам нужно прийти 23 марта на избирательные участки и проголосовать за меня, Ковальчука Юрия Александровича. Я нацелен только на победу! На нашу с вами победу!



2 комментария по теме “Ковальчук Юрий Александрович

  1. Ознакомившись с предвыборной программой Ю.А. Ковальчука, отметила для себя важные моменты, которые сейчас, действительно, стали одними из главных проблем современной жизни! Я тоже за справедливость! Буду Вас поддерживать! Успехов!

  2. «…- поддержка молодых семей, улучшение условий социальной ипотеки, предоставление дополнительной жилплощади при рождении детей;…» Очень важный вопрос!! Буду голосовать за вас! С поддержкой можно добиться результатов!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *