Посвящено белорусской милиции

Безопасность

По сложившейся традиции в районном Центре культуры и досуга состоялось торжественное офицерское собрание, посвященное 97-й годовщине со дня образования белорусской милиции.

Как отметили организаторы мероприятия, на службе в милиции нет и никогда не будет случайных людей, так как требования к человеку в форме всегда оставались и остаются предельно повышенными: быть милиционером — значит служить честно, содействовать повышению авторитета милиции, доказывать, что закон и справедливость превыше всего.

Первым собравшихся с профессиональным праздником поздравил начальник Червенского районного отдела внутренних дел Алексей Протопович:

— Сегодня мы встречаем День милиции в преддверии серьезных государственных событий — 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, Чемпионата мира по хоккею, выборов в местные Советы депутатов. От каждого из нас требуется профессионализм в исполнении служебных обязанностей.

Снижение преступности, спокойствие на улицах — заслуга каждого из присутствующих в зале сотрудников, тех, кто в данный момент находится на службе, а также их семей, которые с пониманием относятся к трудностям, обусловленным спецификой работы. Большая роль в становлении Червенского РОВД ветеранов — вы всегда нас поддерживаете, вносите неоценимый вклад и сегодня в формирование коллектива, рост профессионализма среди сотрудников.

Проделанная нами работа достойно оценивается как администрацией района, так и руководством Министерства внутренних дел, управления внутренних дел, о чем говорят награды, которые получают наши сотрудники, — медали, благодарности, грамоты.

На офицерском собрании была отмечена работа лучших работников Червенского РОВД. Указом Президента за образцовое исполнение служебных обязанностей медалью «За безупречную службу» ІІІ степени награжден начальник отделения уголовного розыска Николай Криворот. За достигнутые высокие результаты в оперативно-служебной деятельности и добросовестное исполнение служебных обязанностей грамоты и благодарностей УВД Миноблисполкома удостоены старший участковый инспектор Виталий Савко, старший оперативный дежурный  Владимир Ермолович, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Дмитрий Тэбиков. Присвоено очередное звание младшего начальствующего состава «сержант милиции» милиционеру-дежурному изолятора временного содержания Александру Павловичу. Родители участкового инспектора Сергея Муравского — Александр Станиславович и Светлана Михайловна — удостоены благодарственного письма от начальника управления внутренних дел Миноблисполкома.

В зале звучали поздравления с профессиональным праздником и пожелания мирного неба над головой от полковника запаса Сергея Тереша, прокурора района Александра Шабалинского, военного комиссара Вадима Станкевича, исполняющего обязанности начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Старостина, заместителя председателя райисполкома по социальной сфере и идеологической работе Аллы Шахотько.

Особые слова благодарности Сергей Тереш адресовал начальнику РОВД Алексею Протоповичу, начальнику отдела Департамента охраны Сергею Ермаловичу и председателю совета ветеранов органов внутренних дел Леониду Комелю.

Во время своего выступления Андрей Старостин отметил, что в 90-х годах работал в военизированной пожарной службе, которая до 1999-го находилась в составе Министерства внутренних дел, поэтому знает не понаслышке о нелегких буднях милиционера.

Тем сотрудникам, чья служба была отмечена районной исполнительной властью, Алла Шахотько вручила благодарственные письма. За добросовестный труд, образцовое исполнение обязанностей и в связи с годовщиной со дня образования белорусской милиции награждены оперуполномоченный отделения уголовного розыска Игорь Дедюля, специалист 2 категории уголовно-исполнительной инспекции Сергей Стежко, водитель оперативно-дежурной службы Анатолий Жигалковский, участковый инспектор Олег Суша, начальник отдела внутренних дел Алексей Протопович.

За вклад в дело укрепления правопорядка Александр Шабалинский вручил благодарственные письма начальнику милиции общественной безопасности Дмитрию Сиротко, начальнику отдела охраны правопорядка и профилактики Наталье Исачкиной, старшему оперуполномоченному отделения уголовного розыска Дмитрию Буднику, участковому инспектору Андрею Пришивалко. Службу последнего прокурор отметил особо:

— Достойный офицер, на которого нужно равняться, брать с него пример добросовестного отношения к служебным обязанностям, к нелегкому труду участкового.

В Центре культуры и досуга прозвучали музыкальные поздравления сотрудникам милиции от лауреата республиканского фестиваля художественного любительского творчества работников банков и финансовых организаций, ансамбля народной песни «Лилея» открытого акционерного общества «Промагролизинг». Артисты исполнили эстрадные, белорусские и русские народные песни, одна из композиций прозвучала на армянском языке.

Снежана КОВГОРЕНЯ. Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *