КАК БЕЛОВ ЗАЛОЖНИКОВ СПАСАЛ

Спорт

Было это в пейнтбольном бою. Такое мужское хобби у инспектора МЧС.

В двадцать пять лет у Георгия БЕЛОВА есть уже два высших образования. Он закончил Командно-инженерный институт МЧС, а потом Юридический институт переподготовки и повышения квалификации МЧС Республики Беларусь.

Родина Георгия — город Жодино, в котором он начал свою карьеру в отделе МЧС.  А недавно его перевели на работу в Червень инспектором государственного пожарного надзора. В новый коллектив Георгий влился быстро, появились не только коллеги, но и хорошие друзья. Да и коллектив сразу принял грамотного и общительного специалиста. Так и работает с удовольствием, отдавая себя любимому делу.

Кроме  службы у Георгия есть интересное хобби: пейнтбол. Увлекается серьёзно, даже  участвует в сценарных боях. Последний раз  играли недалеко от Минска на заброшенном гостиничном комплексе .

— Собралось по 40 человек в каждой команде, — рассказывает Георгий. — Было три сюжета, каждый из которых предполагал спасение «заложников». Игра очень увлекательная и захватывающая. Чувствуешь себя настоящим мужчиной.

Как у истинного серьёзного игрока, у Георгия есть и своя экипировка:  защита (щитки, налокотники, наколенники, нагрудный бронежилет, маска), камуфляжный костюм, а также собственный маркер, то есть ружьё. Играет он постоянно с  тремя своими друзьями из Борисова и Жодино, причём один из игроков — девушка.

Кроме пейнтбола, Георгий любит заниматься спортом, на любительском уровне играет в футбол и волейбол.

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ.

Фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *