АХ, ЭТОТ ВЕЧЕР!.. ПО КЛАССАМ ВСТРЕЧИ!

Общество

Вечер встречи выпускников для четвёртой школы в этом году был особенным. Ведь именно 1 февраля 37 лет назад школа распахнула свои двери перед первыми учениками. 921 ученик и 45 педагогов перешли из разных школ города, и закипела жизнь!..

За этот период  аттестат о среднем образовании получили 2028 выпускников, 98 из них награждены золотой медалью, 78 — серебряной. Время не стоит на месте. Разлетаются, как птицы из гнёзд, бывшие ученики. Уходят на заслуженный  отдых учителя. Сама школа развивается, хорошеет, становится современнее. На сегодняшний день она самая большая в районе, в ней обучается 655 детей. Работают 56 талантливых педагогов, 14 из них сами когда-то учились здесь.

Результатом общей сплочённой работы становятся победы в различных турнирах, олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Только в нынешнем учебном году на районных предметных олимпиадах наши ученики получили 25 дипломов.  Татьяна Мартинович стала призёром областной олимпиады по биологии. Педагоги и школьники получили 37 грамот за результативное участие в творческих конкурсах, интеллектуальных турнирах и спортивных соревнованиях.  Школьная газета «ШКВАЛ» признана лучшим периодическим изданием среди учреждений образования.

Безусловно, радуют школу и достижения выпускников. Многие добились успехов в карьере, получили престижное образование, стали хорошими людьми. Двери школы всегда гостеприимно открыты перед ними. В этом году мы предложили им снова вернуться за парты, посетить уроки, почувствовать вновь себя учениками. Юбилейные выпуски побывали на уроках истории, трудового обучения, математики, биологии, русского языка и литературы,  английского. А самые молодые выпускники даже приготовили домашнее задание по музыке. Со всеми заданиями ученики справились прекрасно и заработали только десятки, которые были выставлены в виртуальный дневник! А в конце вечера присутствующих ждал сюрприз — розыгрыш лотереи с предсказаниями.  Мы надеемся, что заряд положительных эмоций, который получили гости, останется с ними на целый год.

Валентина ТАБОЛЕВИЧ,

заместитель директора по воспитательной

работе СШ №4

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *