КУБОК УЕХАЛ СО “ВЗРОСЛЫМИ”

Общество

В День студента, 25 января, в Червене состоялся традиционный районный интеллектуальный турнир «Татьянин день». Это был семнадцатый по счёту турнир, на него собралось 16 команд: по пять детских и студенческих, шесть —  взрослых.

Турнир открыли руководитель районного интеллектуального клуба «Игумен» Ирина ВАБИЩЕВИЧ и заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Оксана КАЧАНОВИЧ.

Игра состояла из 36 вопросов «Что? Где? Когда? и «Брейн-ринга», в который вышли восемь команд, показавшие лучший результат в ЧГК.

Первое место среди школьных команд заняли «Тузики» (СШ №4, капитан Александр ОДИНЕЦ), второй результат — у сборной девятых классов гимназии и СШ №4 «45 лайнс» (капитан Артём КАМИНСКИЙ), третьими среди школьшиков стали самые юные участники турнира команда «Зе бест» из гимназии (капитан Владислав БОРБУТ).

Среди студентов лучше всех в этом году сыграли «Вельмі кемлівыя людзі», или ВКЛ (капитан Павел ПРОКОПЧИК), на втором месте «Креатив» (капитан Евгения ВЕРГЕЙЧИК), третьи — «Чикаго» (капитан Антон ДОРОФЕЙЧИК).

Среди взрослых победила сборная учителей «Взрослые» (капитан Борис БАТУРЧИК), второе место заняла сборная «Вёска-Бебиситтер» (капитан Игорь АДАМОВИЧ), третьими стал МИГ (капитан Иван САСУНКЕВИЧ). Эти три команды в такой же последовательности заняли и пьедестал турнира вообще, без разделения по возрастам. В «Брейн-ринге» лидировали снова «Взрослые», вторые — МИГ, третьи «Вёска-Бебиситтер»

Таким образом, переходящая «Татьяна», кубок за ЧГК и кубок абсолютного чемпиона турнира уехали со «Взрослыми» снова в Смиловичи. Кубок за «Брейн» заработал «МИГ», отдельным кубком награждены  «Тузики» как единственная детская команда, прорвавшаяся в «Брейн».

Призы предоставил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и районный клуб интеллектуальных игр «Игумен».

Наталья КОРОЛЬКЕВИЧ. Фото автора

 



1 комментарий по теме “КУБОК УЕХАЛ СО “ВЗРОСЛЫМИ”

  1. Вкл в общем зачете третий! Мы обошли Миг по рейтингу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *