С наступлением зимы наведение порядка не должно оставаться без внимания

Общество

Всем, кому небезразличны чистота и уют в населенном пункте, на территории организаций, предприятий всех форм собственности, личных подворьях всегда следует следить за порядком.  И даже с наступлением зимы этот вопрос не должно оставаться без внимания, согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 года №1087 «Об утверждении правил благоустройства и содержания населенных пунктов».

Несмотря на выпавший снег и начавшиеся морозы, санитарная служба обследует каждый участок земли и назовет тех, кто не хочет наводить порядок на земле и поддерживать его и привлечет их к ответственности. Например, уже сейчас есть претензии к жителям частного сектора. Сиротливо смотрятся брошенные дома, зачастую и те, у которых есть хозяева.

Неприглядную картину — упавшие заборы, бытовой мусор вокруг построек, разломанные ограждения и парники на огородах и грядках, нескошенный с осени бурьян, обшарпанные фасады и прогнившие крыши домов — часто можно встретить, проходя не только по  деревенским, но и городским улицам. Некоторые домовладельцы считают, что то, что находится за их забором —  чужая территория, и не думают наводить на ней порядок и зачастую складируют там песок, щебень, пиломатериалы, устраивают стоянки автомобилей и их мойку. Улица- это общественное место, и все мы за в ответе за наведение порядка на ней..

Николай Лойко,

Главный государственный санитарный врач

ГУ «Червенский районный центр гигиены и

эпидемиологии».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *